Отказ от внеблокового статуса превратит Украину в потенциального военного противника России - считает Медведев

Отказ от внеблокового статуса превратит Украину в потенциального военного противника России - считает Медведев
Евгений Стелькин

Как написал премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook, внеблоковость Украины будет иметь крайне негативные последствия, - сообщает ДеПо.

«Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия. Президент Украины направил в Верховную Раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства. По сути – заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России», - говорится в сообщении Медведева.

По его словам, «оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них».

Напомним, 18 декабря президент Украины Петр Порошенко вынес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости». Ранее Порошенко заявил, что это не значит, что Украина «завтра или послезавтра» подаст заявку на членство в НАТО.

Транспортировка грузов на фурах Самостоятельная установка стиральной машины Особенности пластиковых окон для делового офиса Новость о пожаре в Мытищи Лепнина из гипса

Лента новостей