"Укртелеком" будет предоставлять услуги только по предоплате

Евгений Стелькин

"Укртелеком" планирует брать деньги со своих абонентов за еще не оказанные услуги. Таким образом предприятие надеется избежать задолженностей.

Уже с декабря в платежку включили счет за телефон за прошлый месяц, а также аванс (за декабрь) за полный пакет услуг. В следующем месяце абоненту придет платежка только с авансом на предстоящий месяц (январь), а за текущий — только если он превысил сумму проплаченного аванса. Если потрачено денег меньше, то и новый аванс будет меньше. "Это исключает задолженности", — сказали в пресс-службе компании.

Но не только телефонисты решили обезопасить себя путем взимания предоплаты за свои услуги. Так, например, рассматривается механизм введения такого же принципа для оплаты населением коммунальных платежей, в частности, за газ.

Госкомпания "Укринтерэнерго" решила продавать крымским потребителям электроэнергию исключительно по предоплате или под гарантии госбанков.

Правила педикюра Как быстро увеличить депозит Экономим на отоплении Транспортировка грузов на фурах Прогулки на водном транспорте

Лента новостей