Почему падает гривна? - объясняет глава Нацбанка

Почему падает гривна? - объясняет глава Нацбанка
Евгений Стелькин

Курс гривны падает, потому что обесценивается российский рубль, - объясняет ситуацию на украинском валютном рынке глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

«Это спровоцировало возникновение панических настроений на валютном рынке Украины. Сейчас ситуация улучшается», - заявляет она.

Вчера в здании НБУ состоялась заключительная в этом году встреча с руководителями крупнейших банков Украины. Банкиры обсудили ситуацию на валютном рынке. По итогам обсуждений достигнут консенсус практически по всем вопросам и разработан проект Меморандума по вопросу урегулирования реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте.

«Вопрос реструктуризации валютных кредитов должен быть решен на договорных условиях - это не только требование МВФ, но и условие сохранения доверия к банковской системе», - отметила глава Нацбанка.

Также она добавила, что Меморандум должен стать завершающим этапом в решении вопроса реструктуризации валютных кредитов.

Диета для страдающих от диабета Что такое профнастил? Лето – 2015. Модные женские часы Правила педикюра Лепнина из гипса

Лента новостей