Боевики отводят военную технику с линии фронта

Боевики отводят военную технику с линии фронта
Евгений Стелькин

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что минувшей ночью террористы из ЛНР отвели в сторону Луганска имеющуюся у них технику, включая несколько танков.

По данным пресс-службы, агрессия со стороны бандформирования "ЛНР" за последние сутки возросла. Так, за понедельник, 23 декабря, было зафиксировано 11 обстрелов из минометов, автоматических гранатометов, противотанковых управляемых ракет, артиллерии и стрелкового оружия, - отметили в ЛОГА.

"Для сравнения - в воскресенье обстрелов было восемь. Мины, гранаты и артиллерийские снаряды взрывались на территории населенных пунктов Крымское, Счастье, Чернухино, Станица Луганская. Ночью разведывательно-диверсионные группы боевиков вплотную приближались к позициям украинских силовиков на окраине Крымского, между двумя сторонами происходили огневые контакты. Раненых и погибших с украинской стороны нет. Среди ночи террористы начали оттягивать боевую технику (автомобили и танки) с передовой в сторону Луганска. Сегодня утром около 9 часов окраине Крымского были обстреляны из автоматического оружия", - сказано в тексте сообщения.

"В Станице Луганской течение вчерашнего дня продолжались перестрелки из автоматов и крупнокалиберных пулеметов", - сообщил Москаль. По его словам, в районе моста через Северский Донец и Ольховских дач иногда взрывались артиллерийские снаряды.

Лето – 2015. Модные женские часы Инструменты для малярных работ Проблема гаджетомании у детей Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей