24.12.2014 11:42

Адвокат Надежды Савченко прогнозирует России социальный взрыв

Адвокат Надежды Савченко прогнозирует России социальный взрыв
Евгений Стелькин

Марк Фейгин, адвокат Надежды Савченко, уверен, что в России назревает социальный бунт против режима Путина. Такое мнение он выразил в интервью телеканалу "112 Украина".

"Я долгое время слежу за тем, что происходит в России. И мое мнение — развиваться в России все будет совсем по другому сценарию, чем в Украине. В России есть намного сильнее факторы, которые сдерживаются силовыми методами. Этнический фактор — один из них", - заявил Фейгин.

В России очень сильно зреют недовольства по этническому признаку, как со стороны россиян, так и со стороны иммигрантов, - считает адвокат. А искрой для взрыва может стать сильное снижение доходов.

"Возьмем Кадырова. Используют власти России Кадырова для защиты себя от гражданского общества? Конечно, да. А нравится ли это гражданам России? Нет. Вы послушайте только заявления Кадырова... В российском обществе уже происходит перелом, но там произойдет не Майдан, там сразу будет Донбасс, так как неудовлетворение властью там спрятано глубоко и под очень высоким давлением", - заявил Фрейгин.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в России собирается "Майдан" - акция, которую планируется провести 15 января на Манежной площади против действующего режима и президента РФ Владимира Путина.

Купить новостройку или вторичку? Экономим на отоплении Как организовать туристический поход Лето – 2015. Модные женские часы Утепляем дом

Лента новостей