24.12.2014 12:07

Янукович рассказал, кто стоит за разгоном Майдана

Янукович рассказал, кто стоит за разгоном Майдана
Евгений Стелькин

Экс-президент Украины Виктор Янукович рассказал, кого считает виновным в трагическом разгоне Майдана в прошлом году. Свою причастность к этому бывший глава государства отрицает. Об этом он заявил в интервью Аргументам и Фактам.

Отвечая на вопрос журналиста, кто стоял за разгоном студентов в ночь на 30 ноября, Янукович заявил, что ему это было не выгодно. «Чтобы понять, кто за этим стоял, надо понять, кому это было выгодно. Мне это было совершенно невыгодно. Безусловно, никакого приказа на разгон демонстрантов не было и не могло быть», - сказал Янукович.

Бывший президент заявил, что разгон протестующих в центре Киева был провокацией. Он отметил, что отдать приказ мог глава его администрации Сергей Левочкин.

«На мой взгляд, это была хорошо организованная провокация, для того чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло. У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Лёвочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания», - рассказал Виктор Янукович.

Как организовать туристический поход Проблема гаджетомании у детей Купить новостройку или вторичку? Экономим на отоплении Прогулки на водном транспорте

Лента новостей