24.12.2014 13:08

Янукович назвал Турчинова ответственным за ситуацию на Донбассе

Янукович назвал Турчинова ответственным за ситуацию на Донбассе
Евгений Стелькин

По словам экс-президента страны, в расколе на юго-западе страны виноваты новые киевские власти. «Беззаконие и переворот в Киеве возмутили жителей Донбасса. Масла в огонь подлили первые шаги людей, захвативших власть: отмена закона о языках, навязывание своих «героев» и идеалов. Новым правителям было мало Майдана - они решили унизить Донбасс», - заявил Янукович в эксклюзивном интервью изданию "Аргументы и факты".

Наибольшую ответственность за ситуацию на Донбассе Янукович возложил на Александра Турчинова. По словам экс-президента, именно он, став нелегитимным главой государства, стал «использовать армию против собственного народа, буквально давить людей бэтээрами».

Также бывший президент Украины опроверг слухи о том, что он якобы спонсирует деятельность ДНР и ЛНР.

«Подобные обвинения часто звучат из уст украинских политиков, особенно Наливайченко (глава СБУ – прим. ред.). Как я понимаю, расследование финансирования ДНР и ЛНР входит в его компетенцию. Вероятно, не имея возможности дать ответ на эти вопросы, он выбрал излюбленный метод нынешних украинских правоохранителей: если нет ответа на вопрос - обвиняй Януковича», - сказал экс-президент.

Напоследок, Виктор Янукович посоветовал киевским политикам подумать о законности своих действий. По его словам, отвечать за содеянное придется всем виновным, ведь «у них руки по локоть в крови».

Лето – 2015. Модные женские часы Инструменты для малярных работ Стулья для кухни Диета для страдающих от диабета Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей