24.12.2014 14:29

Харьковские митингующие перекрыли движение возле горсовета

Харьковские митингующие перекрыли движение возле горсовета
Евгений Стелькин

В Харькове продолжается митинг. Активистом не удалось взять штурмом горсовет и они перекрыли движение на главной улице города, - сообщает харьковский журналист в эфире Радио Вести.

«Пару минут назад активисты, которым так и не удалось попасть внутрь, решили перекрыть Сумскую. Они выстроились на пешеходном переходе возле горсовета. Сейчас движение на этом участке заблокировано, машины разворачиваются», - рассказал он.

Было предпринято несколько попыток прорваться внутрь горсовета – сначала со стороны главного входа, потом со стороны общественной приемной. В ходе стычек несколько человек пострадали, но несерьезно, - сообщает корреспондент.

«Митингующие вытаскивали из строя правоохранителей, в том числе за ноги, за руки. Пытались прорвать строй правоохранителей, но внутрь так и не смогли попасть», - передал Федосенко.

По словам участников акции, их главная цель - добиться добровольного увольнения с должности харьковского мэра Геннадия Кернеса. Как уточнил Федосенко, поводом для штурма стали также некоторые вопросы, которые будет рассматривать горсовет. В частности, предложение выделить крупный кредит одному коммунальному предприятию, у которого и так большие долги, а также моменты, связанные с выделением земли.

"На повестке дня - немало вопросов потенциального беспощадного дерибана и попыток разворовать последнее. Меня достало. До встречи завтра с теми, кто не хочет дарить Кернесу такие возможности", - написала на своей странице в Facebook участница акции Виктория Черевко.

Что такое профнастил? Лепнина из гипса Транспортировка грузов на фурах Стулья для кухни Диета для страдающих от диабета

Лента новостей