Война в Донбассе

Война в Донбассе
Евгений Стелькин

Война на Востоке Украины. Что же происходит в горячих точках страны.

Охватив территорию Крыма, Россия не остановилась на этом, а начала антиукраинский милитаризм еще и на территории Донбасса. Так называемой "золотой серединой" объединения российских военных стали самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики". Российские боевики систематически бомбардируют как блокпосты АТО, лагеря, так и жилые дома, что приводит к гибели мирного населения.

Российская сторона перевела на восточную Украину спецподразделения Российской Федерации, с тяжелым снаряжением, в середине июля, а именно тогда, когда силы АТО достигли значительного улучшения в освобождении Донбасса. Образовался иловайский котел, который привел к смерти огромного колличества солдатов АТО.

На встрече трехсторонней контактной группы, которая состоялась 5 сентября в Минске, было подписано соглашение о прекращении войны в Донбассе. Затем 20 сентября был подписан, этой же группой, аналогичный договор предусматривающий вывод военных сил и организацию буферной зоны. Но все же, невзирая на договоренности, оккупированные российскими войсками территории Украины и дальше подвергаются обстрелам.

Один из лидеров бойцов ДНР Денис Пушилин заявил о том, что 24 декабря в 2часа дня по киевскому времени состоится встреча контактной группы по войне. Встреча состоится в Минске.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Правила педикюра Как быстро увеличить депозит "Умный" ремешок для часов Прогулки на водном транспорте

Лента новостей