24.12.2014 20:48

Российские депутаты обойдут европейские санкции в составе официальных делегаций

Российские депутаты обойдут европейские санкции в составе официальных делегаций
Евгений Стелькин

Одно из информационных изданий сообщает, что госдума РФ включила в различные международные делегации четырех человек, которые попали под санкции ЕС, а некоторые из них попали и под ограничения США или Канады.

Отмечается, что в составе данных делегаций депутаты РФ смогут въехать в Евросоюз несмотря на наложенные на них санкции.

В Совете Европы напомнили, что подобная практика уже использовалась Россией в мае текущего года.

Так, несмотря на на нахождение в санкционном списке Евросоюза, Париж смог посетить спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Теперь спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин и его заместитель Сергей Железняк официально будут представлять Россию в ПАСЕ. Оба входят в санкционный список ЕС и США.

Сообщается, что состав международной делегации был также включен глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, который попадает под санкции США, ЕС и Канады.

Все вышеуказанные лица обвиняются в посягательстве на территориальную целостность Украины. За это на них наложен запрет на въезд в Евросоюз.

Помимо этого сообщается, что в состав делегации также входит Михаил Дегтярев, который числится в санкционных списках ЕС и Канады.

Транспортировка грузов на фурах Особенности пластиковых окон для делового офиса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Спортивные комплексы для развития детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей