25.12.2014 12:44

Освободить Донбасс можно меньше чем за год - уверен экс-губернатор Донецкой области

Освободить Донбасс можно меньше чем за год - уверен экс-губернатор Донецкой области
Евгений Стелькин

Освободить Донбасс от террористов можно быстрее, чем за год. Такое заявление сделал бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута в интервью "Главкому".

"Договариваться нужно, вести переговоры надо. Но нужно и другие вещи делать: организовать эффективную армию и ее укомплектовать. Нужно, чтобы кто-то курировал ВПК, а у нас никого нет. Надо понимать, как воевать и что для этого есть", - считает Тарута. "Это (освободить Донбасс, - Ред.) можно сделать гораздо быстрее. Год - это очень долго. При эффективной работе можно гораздо быстрее", - добавил экс-губернатор.

Вместе с тем, террористы и российские войска и далее буду пробовать захватить Мариуполь, - считает политик. "Желание будет. Но Мариуполь мы защитили достаточно. Традиционными способами, без объявления широкомасштабных военных операций, взять город нельзя. Есть вероятность, что могут долететь ракеты. Но это проблема всех приграничных городов", - отметил Тарута.

По словам бизнесмена, одной из основных проблем является то, что террористы воюют оружием, завезенным Россией из аннексированного Крыма.

" На 98% там оружие, которое вывозили и вывозят из Крыма. Наше против нас. Почему и не можем как раз доказать, что это российское оружие. Да потому что это все вывезено из Крыма. Вывозилось паромом, перебрасывалось на территорию Ростовской области, а оттуда заходило сюда", - утверждает Тарута.

Инструменты для малярных работ Особенности пластиковых окон для делового офиса "Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей Диета для страдающих от диабета

Лента новостей