25.12.2014 14:29

Генпрокуратура предложила восстановить систему военных судов в Украине

Генпрокуратура предложила восстановить систему военных судов в Украине
Евгений Стелькин

На встрече с военными прокурорами, генеральный прокурор Украины Виталий Ярема поднял вопрос о восстановлении системы военных судов в Украине, - сообщает УНИАН.

"Мной поддержана инициатива Главной военной прокуратуры о необходимости рассмотрения вопроса восстановления системы военных судов в рамках судебной реформы, проведение которой определенно главой государства как первоочередное", - сообщил Ярема, объяснив, что отсутствие у судей местных судов постоянной судебной практики и специальных знаний военного права приводит как к неоправданному увеличению сроков рассмотрения производств по военным преступлениям, так и к применению неоправданно мягких мер наказания за их совершение.

Также он подчеркнул, что перед прокуратурой "возникли непростые задачи, которые требуют дополнительных усилий в обеспечении законности на военных объектах и в воинских формированиях, в первую очередь в зоне АТО, быстрого и качественного расследования военных преступлений".

Кроме того, Генеральный прокурор проинформировал военных прокуроров о подготовке ряда законопроектов, в частности о создании военной полиции, возобновлении дисциплинарного ареста как средства влияния в случаях грубого нарушения воинской дисциплины, усилении уголовной ответственности за совершение военных преступлений.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Инструменты для малярных работ Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Стулья для кухни Как быстро увеличить депозит

Лента новостей