25.12.2014 15:34

Украина выиграла первый раунд в 2014 году

Украина выиграла первый раунд в 2014 году
Евгений Стелькин

Несмотря на ровные потери Украины и России, наша страна черпает ресурс с самого дна — Ярослав Грицак.

Историк пишет о том что сегодня Украина и России несут приблизительно равные потери, но Россию к тому же дополняет экономическая блокада Запада, которую они сами себе и заслужили из-за агрессии к соседу.

Также разница в том что у России ресурсов хватит на и на год и на два, а у Украины счет идет на месяцы, утверждает историк.

«Дальнейший сценарий может развиваться в соответствии с украинской поговоркой: поки сонце зійде, роса очі виїсть. В том, что Россия падет,— сомнений мало. Однако Украина может пасть раньше. При этом Киев может получить доступ к таким ресурсам, которые Москве и не снились, к тому, что мы условно называем Западом. Это не только и не столько финансы. Главное — доступ к западной модели стабильного развития», - пишет Грицак.

2015 год станет переломным для Украины, так выиграв битву, Украина может проиграть войну по причине недальновидности украинских лидеров, считает Грицак.

Как организовать туристический поход "Умный" ремешок для часов Лепнина из гипса Самостоятельная установка стиральной машины Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей