25.12.2014 15:59

Украине необходимо изменить систему государственного устройства, - Лавров

Украине необходимо изменить систему государственного устройства, - Лавров
Евгений Стелькин

В своем интервью одному из информационных изданий глава МИД России Сергей Лавров заявил, что решить конфликт на Украине помогут конституционные реформы.

По мнению Лаврова, власти Украины должны решить вопросы языка, культуры, истории, способы распределения налогов, процессы выбора руководителей региона.

Помимо этого Лавров отметил, что также должно быть принято решение о праздниках, которые люди будут отмечать.

Глава МИД РФ подчеркнул, что на юго-востоке Украины никто не будет отмечать дни рождения Шухевича и Бандеры, также как и на западе страны праздник 9 мая рассматривается совсем по-другому, не так как в России и на юго-востоке Украины.

По словам Лаврова, Украине необходимо решить проблему государственного устройства страны, что позволит урегулировать конституционный строй страны.

При этом Лавров подчеркнул, что Украина должна сама выбрать принципы государственного устройства, в то время как Россия поддерживает мирные переговоры между сторонами конфликта.

Что такое профнастил? "Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей Диета для страдающих от диабета Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей