25.12.2014 18:14

Проблемы России — это только начало, сообщают эксперты

Проблемы России — это только начало, сообщают эксперты
Евгений Стелькин

Проблемы России это только начало череды неконтролируемых последствий.

“Сейчас все международные организации ухудшают свои прогнозы в отношении России. Очевидно, что в следующем году ситуация в российской экономике будет катастрофической”, —
Павел Кухта, управляющий партнер украинского Центра экономических решений.

Если даже рассматривать лучшую ситуацию, при которой дело не дойдет до дефолта нефтедобывающих компаний, то и добычу углеродов в России ждет серьёзное испытание. После введения Санкций США и Евросоюзом против продажи для России новых технологий добычи нефти, невозможна модернизация выработанных месторождения и открытие новых, заявляет

В связи с этим уже в 2015 году добыча нефти и газа в России существенно упадет.

Михаил Гончар сообщает, что «Запад, знал куда нанести удар». Из всех возможных сценариев, возможно и нарушение работы снабжения продуктами питания, ведь “Когда есть проблемы с рублем, первые, кто страдает, — это импортеры”. Уже к 2015 году многие из них разорятся, что приведет к принципу «домино» побочных явлений.

“Логистические компании, склады и так далее будут разоряться. В России в этом году уже были перебои с гречкой, и это только начало”, — заявляет Михаил Гончар.

В итоге это может подорвать доверие к Путину, чего и добивается Запад.

Такое развитие событий, негативно отразится и на Украине, так как экономические отношения с Россией так или иначе тесно связаны и падение торговли сильно повлияет на Украину, это можно заметить и в уходящем году из-за российских ограничений.

Корпоратив на работе: что надеть? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Правила педикюра Что такое профнастил? Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей