25.12.2014 18:37

Юрий Береза прокомментировал принятый закон о СНБО

Юрий Береза прокомментировал принятый закон о СНБО
Евгений Стелькин

Народный депутат фракции "Народный фронт ", командир полка специального назначения "Днепр-1" Юрий Береза заявил, что в Украине наконец-то появился координационный центр, который действует в сверхсложных условиях войны.

Береза отметил, что на сегодняшний день существует разбалансированность между силовыми ведомствами, которые участвуют в АТО, так как сейчас война идет со стороны соседнего государства.

По мнению народного депутата, эффективный и действенный СНБО позволит должным образом противодействовать масштабной военной агрессии со стороны Российской Федерации.

Береза отметил, что СНБО будет принимать и координировать решения связанные с войной на востоке Украины, так как у президента есть и другие обязанности по руководству страной.

В связи с этим Береза подчеркнул, что СНБО действует исключительно по поручению Президента Украины согласно действующей Конституции Украины.

Также было отмечено, что все новые изменения в законе о СНБО были приняты в рамках действующей Конституции.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла голосами 253 нардепов за основу и в целом законопроект 1343, которым предусмотрен ряд изменений в работе СНБО.

Корпоратив на работе: что надеть? Инструменты для малярных работ Стулья для кухни Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Лепнина из гипса

Лента новостей