25.12.2014 18:57

В Украине разработана программа, которая позволит заключенным в тюрьмах пользоваться интернетом

В Украине разработана программа, которая позволит заключенным в тюрьмах пользоваться интернетом
Евгений Стелькин

Одно из информационных изданий сообщает, что Государственная пенитенциарная служба разработала специальный планшет для заключенных для пользования Интернетом в местах лишения свободы.

Сообщается, что служба приняла решение, которое обеспечит функционирование Специальной информационно-коммуникационной системы (СИКС) для обеспечения возможности пользования Интернетом для заключенных.

Так, в рамках данной системы было разработано специальное коммуникационное устройство в виде планшетного компьютера.

Как сообщается, с помощью данного устройства заключенные будут иметь доступ к сети мобильной связи всех провайдеров и доступ к сети интернет.

В службе отметили, что для пользования таким устройством были разработаны специальные правила с учетом предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством Украины прав и их ограничений для осужденных и лиц, взятых под стражу.

Сообщается, что с помощью данного устройства заключенные смогут общаться в видеочате Skype, заказывать продукты со сроком доставки до пяти дней, и даже получать высшее образование в учебных заведениях Украины путем дистанционного обучения.

Реализацию такого пилотного проекта уже начато на базе Белоцерковской исправительной колонии № 35, также продолжается внедрение в учреждениях исполнения наказаний Черниговской области.

Экономим на отоплении Транспортировка грузов на фурах Особенности пластиковых окон для делового офиса Лето – 2015. Модные женские часы Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей