25.12.2014 19:57

НАТО мешает Украине выйти из кризиса, - МИД РФ

НАТО мешает Украине выйти из кризиса, - МИД РФ
Евгений Стелькин

Во время брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич заявил, что отказ Украины от внеблокового статуса и планы во вхождению в Североатлантический альянс только затруднят выход страны из кризиса.

Лукашевич отметил, что Украина должна придти к национальному согласию, однако натовские амбиции всячески препятствуют этому.

Чиновник подчеркнул, что РФ выступает против создания новых разделительных линий в Евроатлантике и за создание доверия.

По его мнению, расширение альянса на Восток спровоцирует Россию на "принятие необходимых мер" и приведет к серьезному военно-политическому сдвигу во всем мире.

Лукашевич также отметил, что принятое Украиной решение может поспособствовать возникновению осложнений в отношениях России и Украины и воспрепятствовать целому ряду вопросов сотрудничества.

Напомним, что во вторник недовольство военно-политическим курсом Украины высказал и глава упомянутого ведомства Сергей Лавров, назвав его "контрпродуктивным и нагнетающим обстановку".

Диета для страдающих от диабета Экономим на отоплении Купить новостройку или вторичку? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей