25.12.2014 21:34

На складах Луганской области находится свыше 140 тыс. тонн необходимого Украине угля, - Москаль

На складах Луганской области находится свыше 140 тыс. тонн необходимого Украине угля, - Москаль
Евгений Стелькин

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил, что на складах в Луганской области находится свыше 140 тыс. тонн необходимого для электростанций угля.

Москаль отметил, что в сегодняшней ситуации, когда по всей Украине отключают электроэнергию из-за нехватки угля, на на складах "Первомайскугля" находится 55 тысяч тонн невостребованного угля, а на складах "Лисичанскугля"- 87 тысяч тонн невостребованного угля.

Следует отметить, что 40 железнодорожных вагонов вмещают в себя всего лишь 2 тысячи 300 тонн угля.

Сообщается, что уголь лежит без использования из-за коллапса на "Укрзализныце", а шахтеры, которые добыли этот уголь, не получают деньги.

Так, работникам "Первомайскугля" и "Лисичанскугля" правительство задолжало 120 миллионов гривен.

Следует отметить, что Москаль отправил письмо премьер-министру в котором попросил отключить от Донецкой железной дороги железнодорожную инфраструктуру, оставшуюся на контролируемой Украиной территории Луганской области, и присоединить ее к Южной железной дороге, управление которой находится в Харькове.

Соответствующее требование было вызвано в связи с отсутствием дизельного топлива в регионе.

Спортивные комплексы для развития детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Инструменты для малярных работ Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей