26.12.2014 11:13

Скоро агрессия террористов охватит все регионы страны, - считает Тучиновр

Скоро агрессия террористов охватит все регионы страны, - считает Тучиновр
Евгений Стелькин

Секретарь Национальной безопасности и обороны Александр Турчинов уверен, что покушение на первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины, члена партии "Народный фронт " Андрея Парубия является еще одним элементом опасности роста террористической угрозы и попытки дестабилизировать ситуацию внутри всей Украины, - сообщили в пресс-службе СНБО.

"Агрессоры, постоянно нарушая договоренности о прекращении огня, ежедневно пытаются и не могут прорвать оборону наших Вооруженных сил на Востоке, поэтому они решили перенести коварную террористическую войну во все регионы страны", - заявил Турчинов.

Также он отметил, что СБУ, МВД и все силовые подразделения должны обеспечить не только раскрытие всех террористических посягательств, но и "выстроить систему надежной защиты наших граждан от терроризма". Среди первоочередных задач, которые Секретарь СНБО видит на этом пути - "необходимость заблокировать любую возможность проникновения террористических и диверсионных групп с оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма".

"Количество пропускных пунктов через оборонительные рубежи будет сокращено, каждый, кто их пересекает, будет тщательно проверяться, а любые обходные пути будут полностью перекрыты", - заявил он.

Новость о пожаре в Мытищи Прогулки на водном транспорте Самостоятельная установка стиральной машины Транспортировка грузов на фурах Лепнина из гипса

Лента новостей