26.12.2014 17:54

В Киеве задержали торговцев оружием

В Киеве задержали торговцев оружием
Евгений Стелькин

Пресс-служба ГУ МВД Украины в г.Киеве сообщает, что сотрудниками столичного управления по борьбе с организованной преступностью были задержаны двое граждан, у которых был изъят автомат, 100 патронов к нему и боевая граната.

Сообщается, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий киевские правоохранители задержали 32-летнюю женщину и 44-летнего мужчину, которые намеревались продать боевое оружие.

В пресс-службе отмечают, что за автомат Калашникова, сотню патронов к нему и боевую гранату злоумышленники установили цену в три тысячи долларов США.

Задержанными оказались жители Мариуполя.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовно кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевым припасами или взрывчатымы веществами).

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По данным ведомства, весь арсенал изъят и направлен в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в. Киеве на исследование.

Как быстро увеличить депозит Экономим на отоплении Диета для страдающих от диабета Самостоятельная установка стиральной машины Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей