27.12.2014 10:18

ОБСЕ призывает к возобновлению минских переговоров

ОБСЕ призывает к возобновлению минских переговоров
Евгений Стелькин

Председатель ОБСЕ, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер призывал контактную группу по Украине не медлить с возобновлением переговоров в Минске. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном в пятницу на сайте организации.

Буркхальтер подчеркнул, что намеченный на пятницу раунд переговоров до сих пор не состоялся, - пишет УНН.

Он отметил, что стороны в ходе переговоров, которые были согласованы "лидерами Германии, Франции, России и Украины в так называемом нормандском формате", должны были "добиться дальнейшего прогресса в четырех ключевых направлениях - выполнение плана по прекращению огня и отводе войск, освобождение пленных, доставка гуманитарной помощи и экономические вопросы".

"Во время встречи 24 декабря в Минске контактная группа и представители некоторых районов Донецкой и Луганской областей обсудили все эти вопросы в рамках подготовки к сегодняшним переговорам, в которых все они должны были принять участие", - добавил председатель ОБСЕ.

Буркхальтер также призвал все стороны "удвоить усилия для поиска решений по оказанию гуманитарной помощи охваченному войной региону и сделать все возможное, чтобы в полной мере соблюдать режим прекращения огня".

Обращаясь к представителям контактной группы, он напомнил, что предыдущие минские договоренности "должны выполняться в полном объеме".

Особенности пластиковых окон для делового офиса Правила педикюра Инструменты для малярных работ Спортивные комплексы для развития детей Как быстро увеличить депозит

Лента новостей