27.12.2014 12:29

С расширением полномочий СНБО, баланс сил власти в Украине не нарушится

С расширением полномочий СНБО, баланс сил власти в Украине не нарушится
Евгений Стелькин

Как считает политолог Валерий Гончарук, расширение полномочий СНБО не изменит баланс власти в Украине. Об этом политолог рассказал в в эфире канала «БТБ».

«Во многом этот орган зависит от того, кто является секретарем. Личностный фактор в Украине более значим, чем те функции, которые выделяются этому органу. Поэтому я бы не преувеличивал ту опасность, которую может нести этот орган как третий орган власти. Нет, этого не будет. Фактически тот баланс сил, который мы сегодня имеем между Президентом, Премьер-министром и Парламентом, он будет соблюден. И в этом плане полномочия СНБО не будут играть решающую роль», - заверил Гончарук.

Политолог подчеркнул, что в условиях военного конфликта с Россией расширение полномочий СНБО было жизненно необходимо. «Все прекрасно понимают, что Украина ведет тяжелую войну с РФ, и усиление таких органов, как СНБО, силовых структур – просто жизненно необходимо. Это не вопрос внутренних дискуссий, это вопрос самовыживания Украины. СНБО отвечает за вопросы национальной безопасности. Это не только военная безопасность, но и экономическая безопасность, экологическая безопасность», - сказал Гончарук.

Утепляем дом Как быстро увеличить депозит Как организовать туристический поход Лепнина из гипса Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей