27.12.2014 18:12

Фильм «Интервью», стал причиной международного скандала

Фильм «Интервью», стал причиной международного скандала
Евгений Стелькин

Государственный комитет обороны (ГКО) Северной Кореи высказал Бараку Обаме что он «мартышка в джунглях», такая реакция связана с выходом фильма «Интервью».

В фильме идет речь о вымышленном покушении на руководителя КНДР — Кым Чен Ына.
ГКО КНДР называют фильм грубейшей провокацией к которой причастно правительство США.

Киностудия Sony Pictures хотела отменить выход фильма, после атаки на серверы компании, однако Обама высказался об этом шаге как об ошибочном.

После хакерской атаки была похищена конфиденциальная информация переписки менеджеров киностудии, а в сеть были выложены фильмы еще не вышедшие на экран. КНДР свою причастность к масштабному взлому опровергает.

Также хакеры оставили послание, в котором говорится, что если «Интервью» выйдет на экран, то это поведет за собой серию терактов. После этого крупнейшие сети кинотеатров отказались от показа картины, но фильм все же вышел в ограничены прокат, собрав уже за 1 неделю 1 млн долларов.

Сюжет фильма рассказывает нам о двух журналистах, роли которых исполняют Джеймс Франко и Сет Роген, направляются в Пхеньян, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Перед отъездом ЦРУ поручает им роль в готовящемся покушении на северокорейского лидера.

Как быстро увеличить депозит Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лето – 2015. Модные женские часы Правила педикюра Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей