28.12.2014 12:44

Председатель Евросоюза настаивает на возобновлении диалога с Россией

Председатель Евросоюза настаивает на возобновлении диалога с Россией
Евгений Стелькин

Восстановить диалог с Россией и использовать ее контакты для решения международных конфликтов призвала Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Она подчеркнула, что асложившаяся ситуация очень сложна для России, и в ее же интересах действительно способствовать разрешению конфликта в Украине, - передает Польское Радио.

"Мы все знаем, что Россия играет важную роль не только в Украине, но также в Сирии, Иране, на Ближнем Востоке и в Ливии. Поэтому с одной стороны мы должны укрепить нашу поддержку для Украины, и с другой стороны создать переговоры с Москвой о наших взаимосвязях и роли, которую Россия может сыграть в других регионах, где продолжается кризис", - отметила Могерини.

Кроме того, Верховный представитель ЕС напомнила, что отношениям с Москвой будет посвящено ближайшее заседание министров иностранных дел стран-членов ЕС. По ее мнению, министры должны откровенно обменяться мнениями, чтобы найти ответ на вопрос, как решить кризис.

Проблема гаджетомании у детей Корпоратив на работе: что надеть? Утепляем дом Купить новостройку или вторичку? Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей