На Волыни провели в последний путь погибших в "иловайском котле" героев

На Волыни провели в последний путь погибших в
Евгений Стелькин

В субботу, 27 декабря тысячи людей пришли попрощаться с пятью бойцами роты спецназначения "Свитязь". Из-за непогоды из Запорожья на Волынь "груз 200" доставляли почти сутки, - сообщает ТСН.

После "иловайского котла" шестеро милиционеров-добровольцев считались пропавшими без вести. И только на днях по экспертизе ДНК установили, что 5-х бойцов, как неопознанных, еще 1 сентября похоронили в Запорожской области. Старшему из погибших могло бы исполниться 30 лет.

На сегодняшний день неизвестной остается судьба еще одного спецназовца.

Всех погибших руководство волынской милиции представило к государственным наградам. "Министром принято решение о награждении их посмертно отличиями президента и присвоении им внеочередного милицейского звания", - рассказал начальник УМВД в Волынской области Петр Шпига.

А бойцы, воевавшие с героями бок о бок, поклялись заботиться о семьях своих собратьев. "Мы с ним вместе пошли. Я вернулся, а он погиб. У него двое детей и жена. И я теперь знаю, что у меня уже трое детей: дочь и двое его дочерей", - рассказал боец роты спецназначения Виктор с позывным "Седой".

Лепнина из гипса Как быстро увеличить депозит Утепляем дом "Умный" ремешок для часов Выращивание цветной капусты

Лента новостей