29.12.2014 11:01

В 2015-ом украинские чиновники будут получать только "голый" должностной оклад

В 2015-ом украинские чиновники будут получать только
Евгений Стелькин

Депутат от партии УДАР Виктор Чумак вынес на рассмотрение Рады предложение о выплате чиновникам зарплаты на уровне должностного оклада. Правительство учло его предложение, - сообщает пресс-служба партии.

"Переходные положения проекта бюджета на 2015 год предусматривают, что члены Кабмина и народные депутаты будут получать месячную заработную плату только в размере должностного оклада. Но это не соответствует принципу социальной справедливости", - заявил Чумак.

По мнению депутата, заработную плату в размере только должностного оклада также должны получать Президент Украины, глава Администрации Президента и его заместители, руководитель аппарата Верховной Рады и его заместители, секретарь СНБО и его заместители, Генпрокурор и его заместители, глава правительства и другие члены Кабмина, государственные служащие 1 и 2 категорий министерств и других центральных органов исполнительной власти, кроме участвующих в проведении АТО, председатель НБУ и его заместители, судьи Конституционного Суда, Верховного Суда и высших специализированных судов Украины.

"Умный" ремешок для часов Как быстро увеличить депозит Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Прогулки на водном транспорте Выращивание цветной капусты

Лента новостей