Пользуясь "режимом тишины", террористы готовят новый "котел" возле Счастья

Пользуясь
Евгений Стелькин

По словам координатора ГО "Правое дело" Сергея Снегирева, несмотря на перемирие, боевики осуществляют серьезную передислокацию и накопления сил в районе города Счастье, конкретно - у села Старый Айдар, который находится от города на расстоянии 17 км по объездной и 5 км по прямой.

"К тому же, теперь террористам для того, чтобы нанести удар по Счастью, не надо преодолевать водную преграду, реку Северный Донец, которая была естественной преградой на пути продвижения боевиков. Теперь они способны дойти до города Счастье суше и загнать группировки украинских войск в котел, ударив на по Бахмутивке, таким образом отрезав от основной сил подразделения, которые дислоцируются вокруг города", - пишет эксперт.

По его словам, сейчас боевики перебрасывают туда тяжелую технику - не только ствольную артиллерию, но и САУ и танки. Террористы пользуются "перемирием", и т.н."режимом тишины", создают свой укрепрайон в опасной близости от Счастья и украинских блокпостов.

aIer6pd

Самостоятельная установка стиральной машины Как организовать туристический поход Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Экономим на отоплении Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей