Россия заявила о намерении интегрироваться в единое пространство с ЕС

Россия заявила о намерении интегрироваться в единое пространство с ЕС
Евгений Стелькин

Россия не заинтересована в конфронтации с Западом и выступает за начало предметного диалога между ЕАЭС и ЕС о формировании единого экономического и гуманитарного пространства. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в в интервью "Интерфаксу".

"Выступаем за начало предметного диалога между ЕАЭС и ЕС в интересах продвижения проекта "интеграции интеграций", формирования в перспективе единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана, опирающегося на принципы равной и неделимой безопасности", - сказал он.

Лавров отметил, что решение некоторых глобальных проблем возможно только сообща, при координирующей роли ООН.
"Последовательно исходим из того, что при всех разногласиях глобальная повестка дня сотрудничества в связи с такими вызовами современности, как международный терроризм, распространение оружия массового уничтожения, наркотрафик, природные и техногенные катастрофы никуда не ушла. Ответы на эти вызовы могут быть найдены только сообща, при опоре на международное право, центральную координирующую роль ООН, и в предстоящем году отечественная дипломатия продолжит работу по выстраиванию таких коллективных усилий", - подчеркнул министр.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Корпоратив на работе: что надеть? Инструменты для малярных работ Лето – 2015. Модные женские часы Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей