Аннексия Крыма была большой ошибкой Путина, - считает Обама

Аннексия Крыма была большой ошибкой Путина, - считает Обама
Евгений Стелькин

Президент США Барак Обама выразил мнение, что глава Российской Федерации Владимир Путин совершил стратегическую ошибку, заняв Крым, и западные санкции должны показать это в полной мере.

Обама отметил, что ранее считал, что Путин обыграл Запад, проявив себя гением стратегии. "Тогда я сказал, что мы не хотим войны с Россией, но мы можем применить необходимое давление, действуя вместе с нашими европейскими партнерами", - глава Белого дома, - сообщает Би-Би-Си.

С целью доказать российскому президенту, что ему не удалось перехитрить всех, международные санкции были введены таким образом, что Москва стала особенно зависеть от падавших цен на нефть на мировом рынке.

"В этом процессе мы исходили, в том числе, из того, что единственный фактор, который держит экономику России на плаву - это цены на нефть. Им было бы в высшей степени трудно с этим справиться", - президент США.

Таким образом, Обама подчеркнул, что все решения Путина и ответные действия США и их союзников смогли показать, по крайней мере, некоторым людям за пределами России, что глава российского государства "поступил не так уж умно".

Корпоратив на работе: что надеть? Новость о пожаре в Мытищи Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона "Умный" ремешок для часов Диета для страдающих от диабета

Лента новостей