30.12.2014 10:02

На границе с Крымом перекрыли пункт пропуска "Чонгар"

На границе с Крымом перекрыли пункт пропуска
Евгений Стелькин

На административной границе Крыма и материковой части Украины временно не работает пункт пропуска "Чонгар" - сообщает представительство президента Украины в Автономной Республике Крым. Пункты "Каланчак" и "Чаплинка" работают в штатном режиме.

По данным пресс-службы представителя президента в АРК со ссылкой на информацию от Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы, "Чонгар" закрыт "в связи с действиями сопредельной стороны". Более подробных объяснений пока нет.

В представительстве главы государства напомнили, что прекращение железнодорожного и автобусного сообщения между материком и крымским полуостровом является временной мерой с целью обеспечения безопасности.

Спикер АТО Андрей Лысенко 27 декабря сообщил, что транспортное сообщение между материковой частью Украины и Крымом приостановлено временно для предотвращения проникновения в страну диверсантов под видом местных жителей.

"Очень высока вероятность проникновения под видом местных жителей диверсионных групп. Сейчас очень высокая разведывательно-диверсионная работа проводится… поэтому было принято решение для усиления контроля и обеспечения безопасности мирных граждан ввиду угроз со стороны диверсионных групп, сделать временное перекрытие путей с оккупированной территории на территорию, которая контролируется украинской властью. Эта мера является временной", - сказал он.

Вместе с тем, пограничники сообщают, что граждане Украины могут свободно пересекать административную границу в пунктах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка".

Экономим на отоплении Выращивание цветной капусты Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей