Стороны договорились о полном прекращении огня в ближайшее время

Стороны договорились о полном прекращении огня в ближайшее время
Евгений Стелькин

Протокол о полном прекращении огня на Донбассе будет подписан в ближайшее время. Об этом во время рабочей встречи 29 декабря договорились представители представители ОБСЕ, Украины, России и боевиков "ДНР", - передает InfoResist со ссылкой на и. о. начальника пресс-центра украинского Генерального штаба Владислава Селезнева.

Стороны рассмотрели вопросы, связанные с выполнением минских договоренностей Меморандума и Протокола о прекращении огня. Особое внимание в ходе рабочей встречи уделили недопущению увеличения случаев ведения огня и применение тяжелого вооружения, а также прекращении огня в районе донецкого аэропорта и Песков.

Украинскую сторону возглавил руководитель украинской составляющей Совместного координационного центра по контролю и координации прекращения огня и контроля линии разграничения сторон генерал-майор Александр Розмазнин.

Вместе с тем, по данным спикера СНБО Андрея Лысенко, боевики в настоящее время активно осуществляют наращивание и перегруппировку своих сил.

"В частности, по данным разведки за последние трое суток в Донецк прибыло несколько колонн грузовиков с боеприпасами", - отметил Лысенко во время брифинга.

Как сообщалось ранее, представители Вооруженных сил Украины и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" продолжат переговоры в среду, 31 декабря, в Луганске.

Как быстро увеличить депозит Правила педикюра Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Прогулки на водном транспорте Лепнина из гипса

Лента новостей