30.12.2014 11:01

Аномальные снегопады парализовали жизнь в 10 областях Украины

Аномальные снегопады парализовали жизнь в 10 областях Украины
Евгений Стелькин

По данным пресс-службы МЧС Украины, в следствии непогоды, в 10 областях Украины обесточены 516 населенных пунктов, перекрыты трассы в Одесской, Николаевской, Запорожской, Херсонской областях. К утру из снежных заносов эвакуировано около 2 тыс. 710 транспортных средств и доставлено к местам обогрева более 5 тыс. человек.

В Днепропетровске бушевала "снежная гроза" (видео). Город накрыла необычная снежная метель - с громом и молнией. Сотни горожан стали свидетелями необычного явления – яркие вспышки и сопровождающие их раскаты слышали во многих районах города. По данным метеорологов, Днепропетровск попал в зону действия очень сильного циклона, который движется с юга на северо-восток.

873972

Как сообщают жители города, сейчас в Днепропетровске метель - многие бросают "низкие" седаны на обочине. Трамваи не едут, маршруток мало. Люди идут пешком, но самое главное, водители подбирают попутчиков. А взаимовыручка в такие моменты очень важна.

Сложная ситуация и в Николаеве. Снегопад с громом и молниями. Практически весь транспорт стоит, пробки. Люди пешком идут домой. Под Николаевом (в сторону Херсона) люди провели шесть часов в пробках. В сторону Николаева, рассказали "Обозревателю" очевидцы, дорогу уже расчистила техника.

848179

Скадовск - дождь после снега, сильный гололед. В Каховке - то снег то дождь.

Закрыта и занесена трасса Запорожье - Мариуполь, однако в "Марике", как его с любовью называют жители, идет дождь.

В результате обильного снегопада по всему Запорожью образовались транспортные заторы. Так, на запорожской дамбе люди выходят из транспорта и идут пешком. Аналогичная ситуация в Шевченковском районе, на Бабурке, Лахти и других уголках города, пишет "Мнение".

697446

В Одессе настоящее снежное ЧП. На город обрушился сильный снегопад. Порывы ветра, достигающие 20 м/с, только усугубили ситуацию. Из-за непогоды возникли 10-балльные пробки.

299513

Жители Одессы отмечают, что снегоуборочной техники на улицах города не было видно. Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в ручную выталкивали застрявшие автомобили.

Более двух тысяч сотрудников Одесского припортового завода (город Южный) после рабочей смены не смогли покинуть предприятие.

В районе 2-го железнодорожного моста в легковом автомобиле находились две беременные женщины. На помощь были направлены вездеходы военизированного газоспасательного отряда.

Тем временем активисты организовали мобильные группы для оказания помощи застрявшим в снежных заносах. Об этом на своей странице в Facebook написала представитель местного Евромайдана Алена Балаба.

"Несколько мобильных групп общественников работают по городу, вытаскивают людей и помогают выбраться машинам. Очень нужны сильные мужчины, чтобы помогать в расчистке дорог, а также водители на джипах. Ситуация патовая. У кого есть лопаты, тоже подключайтесь…", - написала Балаба.

В спасении потерпевших задействованы, в том числе, местная Самооборона, Совет общественной безопасности, волонтеры, оказывающие помощь украинским военным.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Экономим на отоплении Утепляем дом Спортивные комплексы для развития детей Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей