30.12.2014 11:58

Братьев Навальных признали виновными в похищении 30 млн. рублей

Братьев Навальных признали виновными в похищении 30 млн. рублей
Евгений Стелькин

В Замоскворецком суде Москвы признали братьев Навальных в мошенничестве в особо крупных размерах и легализации денежных средств по делу "Ив Роше".

В результате, Олега Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы, а его брату дали такой же срок условно.

Обвинение попросило приговорить Алексея Навального к десяти годам колонии (с учетом наказания по уголовному делу о хищении продукции "Кировлеса"). Олега Навального попросили приговорить к восьми годам колонии.

Накануне оглашение приговора было перенесено с 15 января на 30 декабря. Суд объяснил это тем, что приговор "уже готов". Перед началом заседания полиция задержала двух человек, пришедших к Замоскворецкому суду на оглашение приговора.

По версии следствия, Навальные похитили 26 млн рублей у компании "Ив Роше" и 4 млн – у Многопрофильной процессинговой компании при исполнении контрактов на перевозку грузов. В ходе суда представители "Ив Роше" заявили, что претензий к братьям Навальным не имеют, а стоимость контрактов назвали рыночной. Сами подсудимые вину отрицают.

Полиция усилила меры безопасности на Манежной площади в Москве в связи с тем, что сторонники Алексея Навального призывали к проведению "народного схода" после оглашения приговора.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Стулья для кухни Диета для страдающих от диабета Лепнина из гипса Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей