30.12.2014 12:29

Ураган в Мариуполе повалил деревья и обесточил сотни подстанций

Ураган в Мариуполе повалил деревья и обесточил сотни подстанций
Евгений Стелькин

Бушующий в Украине циклон дошел и до Мариуполя. Стихия оборвала провода, повалила деревья. Скорость ветра достигала 90-95 километров в час.

Ураганный ветер южного направления пришел в Мариуполь вчера в 22.00, передает 0629, - сообщает начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета Александр Татай.

На море поднялся шторм силой в 10 баллов. Высота волны достигала 2 метров. Ветер обрывал леерные ограждения, отливы, гнул мачты в прибрежных яхт-клубах и пансионатах практически на всем побережье Приазовья.

Около часа ночи ветер сменился на юго-западный и начал стихать. Однако и сейчас его порывы местами достигают 15 метров в секунду.

Согласно информации начальника МРЭС Максима Батенко, в результате непогоды 160 подстанций во всех четырех районах Мариуполя были обесточены. 100 подстанций остановилось в Першотравневом районе и 60 — в Володарском.

Заявки от населения только начинают поступать, поэтому сказать, сколько частных абонентов осталось без света, пока нельзя.

В данный момент на ликвидации аварий работают 12 бригад МРЭС. Завтра на помощь мариупольцам прибудут бригады из Старобешево и Волновахи. В случае, если коммунальные службы не будут успевать справляться с ликвидацией последствий стихии, на помощь горожанам прибудут и инженерно-технические войска, которые сейчас работают на побережье.

Что такое профнастил? Правила педикюра Как организовать туристический поход Спортивные комплексы для развития детей Как быстро увеличить депозит

Лента новостей