30.12.2014 14:11

В России сняли обвинения и разблокировали счета "Рошен"

В России сняли обвинения и разблокировали счета
Евгений Стелькин

Громкое уголовное дело в отношении кондитерской компании "Рошен", фактическим владельцем которой является нынешний президент Петр Порошенко было закрыто следствием, - сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову.

"Следствие в отношении одного из главных фигурантов этого дела - гендиректора компании "Рошен" прекращено за отсутствием состава преступления", - сообщила Волкова.

Также был снят арест со счетов компании в размере 2,5 млрд рублей.

Кроме того, адвокат сообщила, что уголовное дело было возбуждено примерно два года назад по ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

"Расследование вел следственный отдел УВД ЦАО г.Москвы. По делу проходило несколько фигурантов, в том числе и мой доверитель. Проводились активные следственно-оперативные мероприятия, обыски, выемки с силовой поддержкой", - рассказала Волкова.

Как сообщал ранее "Обозреватель", на итоговой пресс-конференции 29 декабря Президент Украины Петр Порошенко заявил, что больше не влияет на "Рошен".

Транспортировка грузов на фурах "Умный" ремешок для часов Как быстро увеличить депозит Прогулки на водном транспорте Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей