Информационная война: люди на Донбассе убеждены, что по ним стреляют украинские военные

Информационная война: люди на Донбассе убеждены, что по ним стреляют украинские военные
Евгений Стелькин

Жители Донбасса не хотят быть гражданами единой Украины, так как уверенны, что обстрелы ведут именно украинские военные, - рассказывает журналистка Шахида Якуб.

"Знаете, что меня неприятно поразило в этом путешествии, – это тот объем пропаганды, который льется (как) с той, так и с другой стороны. Местные люди все говорят: "Хочу в Россию", потому что "украинская армия по ним стреляла", - сообщила корреспондентка изданию "Крым. Реалии".

На вопрос, как местные люди определяют, кто по ним стреляет, Якуб ответила: "Здесь, на самом деле, трудно разобраться. Но для людей – для них для всех – стреляет украинская армия. У них нет ни капли сомнения в том, что это может быть кто-то другой, понимаете? Вот, что самое страшное"

"Они говорят: "Какая единая Украина?! Они в нас стреляли, они нас оставили без ничего". И с этим надо бороться как-то. Они на самом деле считают себя брошенными – "все банки заморожены", – и во всем винят Украину", - передает журналистка.

"У них информация поступает только из одного источника. Они все смотрят российское телевидение. Там, в "ДНР", также есть свое телевидение – "Новороссия", канал "Опора". Их, местное. И вот представляете, у них однобокая идет абсолютно подача информации!", - уточняет Якуб.

"А так, как они уже настрадались, по ним стреляли, они оказались в такой ситуации – они просто не могут воспринимать другую точку зрения. Для них сейчас один есть страх – это Украина. Все, "заберите нас в Россию", - говорит она.

Как ранее заявил замглавы Администрации президента Валерий Чалый, без желания самих жителей Крыма и Донбасса восстановить единую Украину будет невозможно.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Корпоратив на работе: что надеть? Что такое профнастил? Стулья для кухни Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей