За прошедшие сутки террористы 16 раз открывали огонь по населенным пунктам и позициям сил АТО

За прошедшие сутки террористы 16 раз открывали огонь по населенным пунктам и позициям сил АТО
Евгений Стелькин

Начиная с 18:00 1 января боевики 16 раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения АТО.

По данным пресс-центра АТО в Facebook, ночью со стрелкового оружия, гранатометов и минометов был обстрелян донецкий аэропорт, со стрелкового оружия - окрестности Чернухино. Минометный обстрел получили населенные пункты Старый Айдар, Золотое, Попасная, окрестности Углегорска и Чермалык.

5 раз незаконные вооруженные формирования открывали артиллерийский огонь, в том числе дважды из "Градов". Артиллерийский обстрел получили позиции наших войск в районах шахты "Полтавская" и населенных пунктов Ленинское, Оленевка. Под огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" попали Золотое и Ольховатка.

Однако, "Несмотря на многочисленные провокации боевиков, украинские военнослужащие уверенно контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности, обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях, а также всячески помогают мирным жителям", - подчеркивается в оперативной сводке по состоянию на 7:00 2 января.

Прогулки на водном транспорте Транспортировка грузов на фурах Утепляем дом Самостоятельная установка стиральной машины Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей