ЕС создаст русскоязычный телеканал, чтобы открыть россиянам глаза на правду

ЕС создаст русскоязычный телеканал, чтобы открыть россиянам глаза на правду
Евгений Стелькин

С целью преодолеть информационную войну и российскую пропаганду, в ЕС предложили создать новый телевизионный канал для русскоязычных граждан, - сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, передает РБК-Украина.

Сам министр подчеркнул, что за последние несколько лет российское телевидение перестало быть примером профессиональной журналистской работы.

"Российское телевидение, особенно за последние пару лет, вело себя весьма агрессивно, и это больше нельзя считать нормальными новостями или нормальной журналистикой, поскольку скорее происходящее похоже на информационную войну и пропаганду", - заявил он.

Как сообщил Ринкевичс, это предложение находится на стадии обсуждения, и сейчас канал рассматривается как альтернативный источник информации, который должен быть сравним по качеству с каналом европейского телевидения, в котором будут представлены и развлекательные передачи, и точные в фактах новости.

Также он сообщил, что уже около 13-15 стран членов ЕС поддержали данную идею.

Данная инициатива в первую очередь важна для Латвии и Эстонии, где проживает довольно большое число русскоговорящих жителей, которых также связывает с Россией советское прошлое, - считает министр.

Лето – 2015. Модные женские часы Утепляем дом Прогулки на водном транспорте Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как организовать туристический поход

Лента новостей