03.01.2015 10:02

Эболу удастся остановить в 2015 - надеются в ООН

Эболу удастся остановить в 2015 - надеются в ООН
Евгений Стелькин

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, лихорадка Эбола забрала жизни почти восьми тысяч человек, заражено вирусом около 20,38 тысяч.

Больше всего жертв вируса в Либерии - 3423 человека, Сьерра-Леоне – 2827 и Гвинее - 2730. Кроме западноафриканских стран случаи заболевания этой лихорадкой отмечены в Испании, Великобритании и США, - передает ТАСС.

Тем не менее, как заявил замглавы Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на эпидемию вируса Эбола Энтони Бэнбери, вспышку лихорадки Эбола удастся остановить уже в 2015 году.

Однако, для полной победы еще предстоит долгий путь. "Мы не знаем, что приготовило нам будущее. Эбола - очень скверный вирус, и я боюсь, что в дальнейшем нас могут поджидать очень неприятные сюрпризы", - сказал Бэнбери и добавил, что мировому сообществу стоит продолжать прилагать усилия для противостояния эпидемии вплоть до ее полного искоренения.

Самостоятельная установка стиральной машины Прогулки на водном транспорте "Умный" ремешок для часов Как организовать туристический поход Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей