03.01.2015 12:12

В Раде готовят законопроект, который лишит "Интера" лицензии

В Раде готовят законопроект, который лишит
Евгений Стелькин

Народный депутат от "Народного фронта" Адрей Левус напомнил, что 29% акций канала "Интер" принадлежат российскому ОРТ. В связи с этим, он начал подготовку законопроекта об отмене лицензий и запрета деятельности медиа, которые принадлежат российским государственным или частным субъектам.

"Это вызов нашей информационной безопасности. Мы требуем от мира санкций, а сами еще терпим инструмент кремлевской информационной агрессии. Готовлю законопроект об отмене лицензий и запрета деятельности медиа, которые принадлежат полностью или частично российским государственным или частным субъектам", – написал Левус в своем Facebook.

"Эта инициатива полностью коррелирует с принятыми ранее решениями СНБОУ относительно украинских санкций против агрессора. Война, которую ведет Кремль против Украины, в первую очередь информационно-пропагандистская. Будем защищаться и наступать вместе", – резюмировал он.

Напомним, 31 декабря "Интер" транслировал российское телешоу с участием артистов, которые прямо демонстрируют свое враждебное отношение к Украине. Среди них - Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов, поддерживавшие и аннексию Крыма, и (как Кобзон) боевиков, действующих на Донбассе, и, кроме того, ведущие антиукраинскую пропаганду.

По мнению секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания должен немедленно рассмотреть вопрос о лишении лицензии скандального телеканала.

Диета для страдающих от диабета "Умный" ремешок для часов Стулья для кухни Утепляем дом Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей