04.01.2015 11:13

Руководство ДНР надеется на успех переговоров в "нормандском" формате

Руководство ДНР надеется на успех переговоров в
Евгений Стелькин

Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики с надеждой смотрят на готовящуюся в Астане встречу на высшем уровне в "нормандском" формате, - передает "Интерфакс Украина"

Полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин считает, что подобные встречи помогают активизировать диалог в другом важном формате – Минском.

"Надежда на это у нас остается и в этот раз. Мы готовы принять участие в очередном раунде минских переговоров даже во время праздников, и сделаем все возможное, чтобы очередной раунд переговоров Контактной группы состоялся", - заявил он.

Президент Петр Порошенко анонсировал встречу с Владимиром Путиным, Франсуа Олландом и Ангелой Меркель в Астане 15 января. Но вчера стало известно, что встречи в "нормандском" формате, правда на более низком уровне могут состояться в ближайшие дни в Берлине, а также не исключается и встреча глав МИД Украины, России, Франции и Германии.

Новость о пожаре в Мытищи "Умный" ремешок для часов Утепляем дом Диета для страдающих от диабета Инструменты для малярных работ

Лента новостей