В контексте глобальной экономии, 20 столичных предприятий снизят свое энергопотребление на треть

В контексте глобальной экономии, 20 столичных предприятий снизят свое энергопотребление на треть
Евгений Стелькин

20 киевских промышленных компаний подписали соглашение с Киевской горгосадминистрацией, Госэнергонадзором и "Киевэнерго" по снижению потребления энергоресурсов.

Как заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, "Обеспечить экономию энергоресурсов в необходимых для города масштабах невозможно без активного участия столичных предпринимателей. Мы полагаемся на их добрую волю и социальную ответственность, которая может быть конвертирована в экономию потребления электроэнергии на уровне 30%", - передает пресс-служба КГГА.

Чтобы сократить потребление энергоресурсов на треть, предприятия обязуются снизить интенсивность освещения, внешнюю и внутреннюю рекламу, отопление и др.

По словам Пантелеева, документ призван снизить риск применения графиков аварийных отключений от электроэнергии, однако его эффективность зависит от того, сколько предприятий обеспечат необходимую экономию. Именно поэтому соглашение открыто для дальнейшего подписания.

Такие меры приняты после того, как из-за дефицита топлива резко уменьшилось производство электроэнергии на ТЭС, а "Киевэнерго" принял решение об использовании режима строгой экономии на уровне промышленных и бытовых потребителей.

Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Лепнина из гипса Особенности пластиковых окон для делового офиса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей