Боевики готовят прорыв линии обороны в донецком аэропорту

Боевики готовят прорыв линии обороны в донецком аэропорту
Евгений Стелькин

По данным разведки, российско-террористические войска не оставляют попыток прорвать линию обороны украинских войск вблизи поселка Пески, который перекрывает путь в донецкий аэропорт. Военные заявляют об усилении концентрации вражеской силы в районе Спартака - одного из ключевых плацдармов возле аэропорта.

Боевики постараются организовать прорыв на Пески с севера - по Донецкой окружной дороге. Именно там наши "киборги" теперь усиливают свои рубежи, - сообщает ТСН.

Терминалы донецкого аэропорта закрывает снежная завеса, видимость не более 300 метров. Бойцы обороняют территорию аэропорта с севера. У них под контролем - гаражи и бывшая радиолокационная часть. Говорят, что боевики обстреливают их регулярно из автоматов, пулеметов, минометов. И констатируют, что у террористов есть даже танки.

Также террористы пытаются взять под контроль территорию между аэропортом и Авдеевкой. Украинские оборонные рубежи регулярно накрывают из минометов и станковых гранатометов. Практически все здания здесь или повреждены, или разрушены. Техника изрешечена осколками. Много машин превратились в металлолом.

Боевики постоянно нарушают режим прекращения огня. Наши ребята отвечают, только когда крайне опасно, то есть враг приближается вплотную.

По данным разведки, боевики увеличивают концентрацию своих группировок в районе Спартака. Оттуда они могут сделать стремительный рывок на восточные позиции защитников.

Силы АТО перекрывают донецкую окружную. Граница из разрушенной техники будет стоять на развилке возле Авдеевки. Таким образом бойцы предохраняются от прорыва на Пески, о котором уже объявили боевики.
Под снежной завесой бойцы выкатывают технику на окружную дорогу. С обеих сторон - территория, контролируемая сепаратистами.

Прорыва вражеских группировок на этом участке не будет, уверяют украинские военные. Они обещают отбить любые попытки атаки. И отмечают - по крайней мере, с этой стороны аэропорт защищен надежно.

Новость о пожаре в Мытищи Проблема гаджетомании у детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Экономим на отоплении Как быстро увеличить депозит

Лента новостей