06.01.2015 11:13

Четверть средств из бюджета Минобороны идет не по назначению

Четверть средств из бюджета Минобороны идет не по назначению
Евгений Стелькин

Около 25% средств, выделяемых на нужды Минобороны, разворовываются. Об этом сообщил советник президента и министра обороны Юрий Бирюков.

По его словам, "Оценочно, около 20-25% всех денег разворовываются сейчас", - передает Укринформ.

Советник отметил, что в борьбе с этим злом не приходится надеться на главный орган армейского правопорядка – военную прокуратуру, так как там тоже господствует "тотальная коррупция".

По мнению Бирюкова, для преодоления такого положения необходимо устранение условий для коррупционной деятельности или осложнение такой деятельности, вместо того, чтобы отлавливать конкретных коррупционеров. Большую роль, по его мнению, в этом могут сыграть волонтеры.

Кроме того, советник затронул вопрос о качестве кадров для армии. В этом контексте он отметил, что нынешние призывники не отвечают нужным требованиям, а их военные качества равны нулю. "В школе они не проходили начальную военную подготовку. Физическая подготовка сейчас у молодежи - в общем, мы понимаем, что они больше времени проводят в социальных сетях, чем в спортивных залах", - отметил Бирюков.

В связи с этим, он считает, что единственно правильным путем развития является создание профессиональной контрактной армии.

Прогулки на водном транспорте Особенности пластиковых окон для делового офиса Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Экономим на отоплении

Лента новостей