Подробности смертельного ДТП с бойцами Нацгвардии

Подробности смертельного ДТП с бойцами Нацгвардии
Евгений Стелькин

Как сообщалось ранее, в понедельник, 5 декабря, около 19.00 бойцы батальона Нацгвардии имени генерала Кульчицкого попали в автокатастрофу на Донбассе. В результате ДТП на месте погибло 12 человек но позже, от полученных травм в больнице скончался еще один боец. Ранения получил 21 военный.

Согласно данным ТСН, появились нове версии произошедшей трагедии.

"Что удалось выяснить уже точно - в аварии были задействованы три автомобиля ... Военный КрАЗ, микроавтобус, перевозивший бойцов Нацгвардии, и военный КамАЗ", - заявил корреспондент ТСН Григорий Жигалов. По одной из версий, в такой последовательности они ехали в колонне, когда в какой-то момент что-то произошло с КрАЗом, его развернуло практически посреди дороги у него влетел на высокой скорости автобус с нацгвардийцямы. Водитель КамАЗа - он шел третьим, чтобы не врезаться еще в автобус вывернул в кювет.

Другая версия - КрАЗ - был припаркован на обочине без габаритных огней. В дневном свете видно, насколько сильным было столкновение. От носовой части автобуса, в котором ехали гвардейцы, фактически ничего не осталось.

Причины аварии взялась исследовать военная прокуратура. Генеральная прокуратура по факту ДТП начала досудебное расследование по статье - "нарушение правил вождения или эксплуатации машин". Гаишники утверждают, что место, где произошло ДТП - аварийно опасное. Там сужается дорога, приходится маневрировать, к тому же, на месте аварии вчера был гололед.

Ранее пресс-служба Нацгвардии сообщила, "во время осуществления ротации военнослужащих Национальной гвардии Украины в зоне проведения АТО по причине плохих погодных условий произошло столкновение военных автомобилей КРаЗ и автобуса Богдан".

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что ДТП произошло около с. Миньковка Артемовского района. Причиной аварии стали гололедица и ограниченная видимость.

Оперативным штабом Национальной гвардии Украины открыта горячая линия по телефону (044) 226-22-52 для предоставления информации родным и близким пострадавших.

В настоящее время в Харькове находятся 17 пациентов, пострадавших во время столкновения автомобилей на Донеччине. Четверо бойцов - в реанимации, у них тяжелые черепно-мозговые травмы. В связи с этим их держат в состоянии медикаментозного сна.
Батальон имени Кульчицкого публикует в соцсетях реквизиты для желающих помочь пострадавшим.

454248

Правила педикюра Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Проблема гаджетомании у детей Новость о пожаре в Мытищи Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей