07.01.2015 12:57

В Новой Зеландии пассажиры успели покинуть падающий самолет до того, как он разбился

В Новой Зеландии пассажиры успели покинуть падающий самолет до того, как он разбился
Евгений Стелькин

При крушении самолета авиакомпании Skydive Taupo в Новой Зеландии никто не пострадал. Все, кто был на борту успели покинуть самолет до того, как он упал в озеро Таупо, - рассказал представитель местной полиции Ким Перки.

Во время крушения в самолете находилось 13 человек - шесть пассажиров и семь членов экипажа. Все они выпрыгнули из самолета с парашютами и успешно приземлились на землю. Пассажиры прыгали в тандеме с членами экипажа. Последним борт воздушного судна покинул пилот. Врачи проверили всех выживших и никто из них не получил серьезных травм, - передает NEWSru.com.

По данным исполнительного директора Skydive Taupo Роя Клементса, авария произошла из-за проблем с двигателем. По факту произошедшего будет проведено расследование.

Город Таупо, располагающийся на берегу озера, считается "адреналиновой столицей" Северного острова Новой Зеландии. Одним из самых популярных развлечений в нем считается скайдайвинг - прыжки с парашютом.

По словам местного жителя Робби Грэма, который стал очевидцем инцидента, он удивился, увидев, как люди спускаются на парашютах в районе озера. Мужчина пояснил, что не видел падающего самолета и добавил, что обычно в Таупо такие прыжки совершаются в других местах - над сушей.

Что такое профнастил? Прогулки на водном транспорте "Умный" ремешок для часов Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей