Муфтий украинских мусульман осудил нападение на французское издательство и призвал не поддаваться на провокации

Муфтий украинских мусульман осудил нападение на французское издательство и призвал не поддаваться на провокации
Евгений Стелькин

Лидер мусульман Украины Саид Исмагилов выразил соболезнования семьям погибших во время нападения на сатирическое издание Charlie Hebdo в Париже и призвал журналистов не поддаваться на провокации отдельных политиканов, стремящихся разжечь межрелигиозную и межнациональную рознь.

"Несмотря на то, что журнал публиковал карикатуры на пророка Мухаммада (мир ему!), что, несомненно, оскорбляет религиозные чувства мусульман, такие вопросы должны решаться цивилизованным способом в правовом поле каждой конкретной страны. Господь им судья. Ислам не позволяет устраивать насилие, убийства и беззакония, поэтому сегодняшнее преступление стало шоком для всего европейского мусульманского сообщества", - пишет Исмагилов на соей странице в Facebook.

Муфтий осудил подобные действия от имени мусульман Европы и обратился к журналистам с просьбой быть корректными и "не слушать призывов тех, кто предлагает во всех странах публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда".

"Особо это актуально для Украины, где взаимопонимание и дружба между мусульманами и всеми другими нашими украинцами очень важна на фоне информационной и вооруженной войны против нашей страны. Мне кажется абсолютно не случайным призыв Ходорковского к публикации карикатур на нашего пророка", - написал он.

703728

742320

Особенности пластиковых окон для делового офиса Диета для страдающих от диабета Самостоятельная установка стиральной машины Утепляем дом Выращивание цветной капусты

Лента новостей