08.01.2015 10:02

Очередная колонна с гуманитарной помощью из России отправилась на Донбасс

Очередная колонна с гуманитарной помощью из России отправилась на Донбасс
Евгений Стелькин

По данным замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, одиннадцатый гумконвой из России с помощью для жителей Донбасса выдвинулся в сторону российской границы, - передает РИА Новости.

"Колонна из более 120 автомобилей вышла из Донского спасательного центра МЧС и начала движение к государственной границе", — сказал Воронов.

Белые грузовики везут более 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов. В их числе подарки для детей, продукты питания, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты.

Среди продовольствия — мясные, рыбные и молочные консервы, семь видов круп, в том числе гречневая, перловая, ячменная, манная и рисовая, макароны и кондитерские изделия. Формирование колонны было завершено вечером в среду в Донском спасательном центре. Все машины еще раз прошли техническое обслуживание и полностью исправны.

Водители фур прошли дополнительный инструктаж по вождению в сложных погодных условиях (в пятницу на юге России около —20 градусов). "Все водители чувствуют себя хорошо и готовы к выполнению поставленной задачи", — сказал Воронов.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Что такое профнастил? Лепнина из гипса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Утепляем дом

Лента новостей