08.01.2015 11:26

"Не Россия угрожает Европе" - комментирует РФ теракт во Франции

Евгений Стелькин

В Кремле решительно осуждают терроризм. Президент России Владимир Путин выражает глубокие соболезнования родным и близким граждан Франции, погибших в результате террористического акта, - сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент Путин в связи с трагическим происшествием в Париже, где в результате террористического нападения погибло большое количество людей, выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также парижанам и всем французам", - сказал Песков.

"В Москве решительно осуждают терроризм в любых его проявлениях", - подчеркнул пресс-секретарь. "В Москве уверены, что ничто не может являться оправданием для террористических деяний", - заявил он.

В свою очередь в МИД РФ заявили, что теракт в Париже подтверждает необходимость продолжения активного сотрудничества в борьбе с террористической угрозой.

Осудил теракт и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он выразил убежденность, что виновные в нападении на журнал должны понести наказание.

Трагедия в Париже "показывает, что не Россия угрожает Европе и ее безопасности, это блеф", написал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter.

«Подлинная угроза исходит от адептов террора. Это факт», - отметил депутат.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя трагическое происшествие в редакции парижского журнала, в своем блоге написал: «В России сегодняшний кошмар в Париже воспринят с особой болью и пронзительностью, - отмечает сенатор. - Во-первых, потому что он по совпадению (прямой связи не вижу) пришелся на один из самых добрых и красивых религиозных праздников значительной части мирового православия - Рождество Христово. Но, главное, потому, что мы в России, пожалуй, больше, чем любой другой европейский народ, сталкивались в последние годы с бессмысленностью и жестокостью радикального терроризма под религиозно-экстремистскими знаменами. Мы скорбим вместе с Францией».

Как быстро увеличить депозит Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Инструменты для малярных работ "Умный" ремешок для часов

Лента новостей